Четверг, 03.10.2024, 22:22
Самомотивация
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Отвечаю на вопросы
FomkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 9001
Статус: Offline
В этой теме я с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы, касающиеся вашей собственной мотивации.

Пожалуйста, спрашивайте. smile

 
ЕвгенийДата: Среда, 18.05.2011, 05:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёха и вообще вопрос ко всем посетителям этого сайта...
Ты делаешь зарядку по утрам?
Я мозгом понимаю, что это НАДО делать, но как вот перевести это НАДО в разряд ХОЧУ!
 
FomkaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 9001
Статус: Offline
Да, Жека, вопрос весьма важный и интересный.

Завтра на тренинге мы его разберём подробно и научно. smile

А пока... Видимо, для тебя в зарядке нет какого-то важного смысла. Я вот, например, когда после двух ночных работ и простуды на второй день после них бросил делать зарядку, буквально через неделю начал чувствовать довольно неприятную боль в плечах, спине и шее. С моей сидячей работой для нормальной радостной жизни мне необходимо как-то компенсировать длительное отсутствие движения. А поскольку спортом я сейчас никаким не занимаюсь, то зарядка - единственный выход.

Ещё желательно, чтобы из-за зарядки у тебя не страдали никакие другие важные для тебя дела. Например, если ты встаёшь утром позже, чем нужно, и у тебя остаётся выбор: зарядка или завтрак, то, конечно, замотивировать себя делать зарядку в этом случае будет гораздо сложнее, чем когда у тебя достаточно времени на всё. Я, кстати, по этой причине предпочитаю делать зарядку перед сном.

И ещё момент: хорошо бы после зарядки всегда приводить себя в порядок, принять душ, выпить чашечку чая и т.п. Так ты сможешь быстрее превратить зарядку в привычку.

И бонус: чтобы уж совсем полюбить зарядку, я когда-то даже купил себе коврик специально для этого дела. Правда, коврик с тех пор поизносился, хорошо бы его заменить.

Вот, примерно так.

 
СнежинкаДата: Среда, 22.06.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ммм... по-моему зарядка перед сном - это не логично)) но это имхо. Наверное, лучше так, чем никак.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Fomka © 2024Бесплатный хостинг uCoz